- сеть региональных торговых площадок
Презентация системы очистки сточных вод "ЭВОБИОС" в посёлке Фалилеево - Экологическая компания "ЭВОБИОС", Виллози
Экологическая компания "ЭВОБИОС"

Экологическая компания «Эволюция биогазовых систем» (ООО «ЭВОБИОС») занимается производством биокомплексов и биоустановок собственной разработки по переработке органических отходов с одновременным получением удобрений и биогаза.

 8 (800) 550-83-36
+7 (812) 326-83-36

Презентация системы очистки сточных вод "ЭВОБИОС" в посёлке Фалилеево

Компания «ЭВОБИОС» провела в Фалилеевском сельском поселении Кингисеппского района Ленинградской области презентации своей экспериментальной установки очистки хозяйственно-бытовых стоков......


Компания «ЭВОБИОС» 7 мая и 10 июня 2016 года в Фалилеевском сельском поселении Кингисеппского района Ленинградской области провела презентации своей экспериментальной установки очистки хозяйственно-бытовых стоков. Целью эксперимента являлось доведение качества очистки стока до уровня, регламентируемого СанПиН 2.1.5.980-00. Компания «ЭВОБИОС» полностью за свой счет создала, развернула и произвела пусконаладочные и монтажные работы по установке очистного оборудования для данного пилотного проекта в качестве жеста доброй воли и демонстрации работоспособности технического решения.

На презентациях присутствовали представители Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии, Правительства Ленинградской области, Администрации Кингисеппского района и собственно МО «Фалилеевское сельское поселение», управления ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», производственной экологической лаборатории Октябрьской железной дороги и эксплуатирующих очистные сооружения организаций.

В ходе мероприятий был поднят вопрос о том, что в современном мире качество очистки сточных вод приобретает решающее значение как для нынешнего, так и для будущих поколений и обозначена актуальность проблемы водоочистки для малых городов и сельских поселений по всей стране. Проблема была более подробно рассмотрена в историческом ракурсе, начатом с рассказа об истории строительства поселка Фалилеево, и, в частности, очистных сооружений в 60-е годы XX века. Уже в нынешнем веке организация ООО «Торакс», обеспечивающая водоснабжение и водоотведение в Фалилеево, долго рассматривала различные варианты решения вопроса модернизации очистных сооружений посёлка и, в итоге, с помощью технико-экономического Совета общественной приемной Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии по Ленинградской области и Санкт-Петербургу получила информацию о предлагаемой компанией «ЭВОБИОС» технологии очистки. Далее было рассказано о предыстории проекта модернизации очистных сооружений, первоначально прорабатывавшегося для пяти-шести объектов водоочистки Кингисеппского района. Предыдущие участники проекта предложили решение вопроса, по стоимости существенно превышавшее предварительные расчеты ООО «ЭВОБИОС». Было особо отмечено, что решающим преимуществом предложения «ЭВОБИОС» стала возможность провести эксперимент по очистке хозяйственно-бытовых стоков на безвозмездной основе, за счет компании-разработчика с целью отработки и подтверждения работоспособности технологии.

Генеральный директор ООО «ЭВОБИОС» Абубикеров Даниил Рафикович рассказал об инновационных биогазовых технологиях компании и областях их применения, а также о том, как возникла идея заняться водоочисткой хозяйственно-бытовых стоков. Решение было обусловлено тем, что в сточных водах присутствует органическая составляющая, опыт переработки которой с одновременным получением альтернативного источника энергии в виде биогаза у «ЭВОБИОС» имеется. Была поставлена задача справиться с недостатками устаревших КОС и повысить качество очистки сточных вод. В результате было разработано решение в виде систем модульной конструкции, которые легко адаптируются к каждому конкретному поселению. Абубикеров Д. Р. представил автоматическую систему управления установкой в режиме онлайн и рассказал о возможности поэтапного повышения квалификации сотрудников, вовлеченных в данный проект, а также о модульной конструкции систем «ЭВОБИОС», исключающей необходимость капитального строительства, что было проиллюстрировано на конкретном примере установки в Фалилеево.

В заключение Генеральный директор компании «ЭВОБИОС» отметил, что замкнутый принцип работы системы позволяет заявить как о полном решении проблемы избыточного активного ила с помощью имеющейся биогазовой установки, так и о возможности обеспечения при помощи всё той же установки частичной или полной автономности объекта по энергетике: частичной – даже несмотря на Очистные сооружения "ЭВОБИОС" в Фалилеевообеднённый состав стоков с точки зрения содержания органических веществ, полной – при высоких показателях содержания органических веществ в сточных водах.

Подводя итоги прошедших мероприятий, следует отметить, что компания «ЭВОБИОС» достигла поставленных перед началом эксперимента в Фалилеево показателей. Результаты анализов, проведенных в аккредитованной лаборатории Кингисеппского водоканала, имеющей сертификат государственного образца, показывают полное соответствие между требованиями стандартов и полученными в результате очистки показателями стока. Это относится как к анализу химического состава стока после очистки, так и к его микробиологическим показателям. Кроме того, на объекте в полной мере было реализовано применение биогазовой технологии, что позволило подключить оборудование очистных сооружений к источнику электропитания (газогенератор), работающему на получаемой альтернативной энергии (биогаз метан).

Все новости
Контактная информация

ЭВОБИОС ООО

Адрес: Ленинградская область, Виллози,
Волхонское шоссе, д.3 корп.М

Телефон:  8 (800) 550-83-36

Факс: +7 (812) 326-83-36

Контактное лицо: Зарубина Дина Борисовна

Схема проезда
Условия оплаты и доставки

Способы оплаты

  • Работаем с НДС
  • Предоплата
  • Безналичный расчет

Способы доставки

  • Доставка курьером
  • Самовывоз
  • Доставка транспортной компанией

Подробнее об оплате и доставке

© 2023, ЭВОБИОС ООО
Адрес: Ленинградская область, Виллози, Волхонское шоссе, д.3 корп.М, тел.  8 (800) 550-83-36

Сайт создан на платформе RegTorg.Ru - сеть региональных бизнес порталов